Главная » Политика » В Казани заболеваемость ОРВИ меньше на два процента от эпидпорога

В Казани заболеваемость ОРВИ меньше на два процента от эпидпорога

В Казани заболеваемость ОРВИ меньше на два процента от эпидпорога

ОРВИ

Левел заболеваемости ОРВИ в Татарстане на прошлой неделе тормознул в проценте от эпидпорога: с 6 по 12 августа на местности республики было записанно 6 тыс 453 варианта заболевания. Об этом докладывает «Татар-информ».

По данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора по РТ, неделей ранее, в период с 30 июля по 5 августа, в Татарстане был зарегистрирован 6 тыс 491 случай инфецирования.

На местности Башкортостана эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в эпидсезон 2017-2018 годов регился в течение 10 недель – с 5 февраля по 15 апреля. За это время гриппом и ОРВИ переболели 275 303 человека (6,8% от численности населения РБ). Детей захворало 180 763 человека (23,1% от детского контингента РБ). По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в общей сумме заболевших толика детей составила 65,7%.

В Уфе за период эпидемии переболело 83 343 человека (7,4% от численности населения города), посреди них – 50 953 детей (25%). Толика детей от общего числа заболевших по столице составила 61%.

«Эпидемия расценивается как низкой интенсивности, с преимущественным поражением детей (в основном значении, человек в период детства), и характеризовалась растянутостью эпидпроцесса. Она была вызвана гриппом А(H1N1)2009, в конце присоединился грипп В, что и привело к удлинению эпидемического процесса», — пояснили в башкирском Минздаве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...