Главная » Политика » В России вступил в силу закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

В России вступил в силу закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

Компенсация за ипотеку

В России вступил в силу закон о компенсации ипотеки многодетным семьям0

Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий частичную компенсацию ипотечных кредитов многодетным семьям в размере 450 тыс рублей. Соответствующий закон, принятый Госдумой 19 июня и одобренный Советом Федерации 26 июня 2019 года, размещен в среду на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

Деяние господдержки будет распространяться на семьи, в которых третий и последующий малыш родились в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. При этом компенсационная выплата будет освобождена от налогов.

Ранее говорилось, что оператором программы станет ДОМ.РФ. Для получения выплаты семьи должны предоставить в банк, выдавший банковский-кредит, заявление, сопровождающееся стандартным набором документов, а также свидетельства о рождении детей.

ДОМ.РФ будет перечислять кредитной организации денежные средства для частичного погашения кредита заемщика за счет собственных средств, которые будут возмещаться за счет субсидии из бюджета. Также говорилось о том, что в этом году выплаты на погашение ипотеки сумеют получить около 30 тысяч российских семей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...