Главная » Политика » В Страсбурге расскажут о применении в Башкирии IT-технологий в общении власти с населением

В Страсбурге расскажут о применении в Башкирии IT-технологий в общении власти с населением

Последние новости Башкирии

В Страсбурге расскажут о применении в Башкирии IT-технологий в общении власти с населением0

В Страсбурге, во Дворце Евро союза, пройдет Парламент местных и региональных властей Совета Евро союза. В работе 36-й пленарной сессии Парламента в составе русской делегации воспримет соучастие председатель Муниципального Собрания – Курултая Республики Башкирия Константин Толкачев.

Ожидается, что спикер парламента (высший представительный и законодательный орган в государствах, где установлено разделение властей) Башкортостана выступит на совещании Палаты районов Парламента на тему «Открытое правительство в европейских регионах. Принятие решений в прозрачном режиме в диалоге с жителями». Константин Толкачев, в частности, хочет поведать забугорным сотрудникам о новейших IT-технологиях, которые органы гос власти республики употребляют для коммуникаций с популяцией, рассказали в пресс-службе республиканского парламента.

«Действенное взаимодействие с обществом органов гос власти допустимо только лишь на базе принципов наибольшей открытости, – конечно прокомментировал Константин Толкачев. – По-другому работать сегодня просто нереально.

Вовлечение представителей штатского общества в процесс выработки и принятия муниципальных решений увеличивает степень доверия к органам власти на всех уровнях. И и наоборот, закрытость приводит к очень неблагоприятным последствиям. Убежден, забугорным сотрудникам будет увлекателен и полезен наш опыт в сфере связей с общественностью и внедрения новейших спецтехнологий в данной области».

Главная тема грядущей сессии заявлена как «Мэры на охране демократии». Официальные культмероприятия продлятся с 1 по 4 апреля. В эти дни пройдут заседания бюро Палаты местных властей и Палаты районов Парламента местных и региональных властей Совета Евро союза, заседания политических групп, палат и комитетов Парламента, пленарное совещание Парламента.

Константин Толкачев также воспримет соучастие в совещании Комитета Парламента местных и региональных властей Совета Евро союза по мониторингу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...