Главная » Политика » В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы0

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы1

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы2

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы3

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы4

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы5

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы6

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы7

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы8

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы9

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы10

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы11

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы12

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы13

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы14

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы15

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы16

В Уфе прошло посвящение школьников в юные шаймуратовцы17

Ученики 3-х 7-х классов в классификации — группа предметов или явлений, обладающих общими признаками, которые обучаются в Башкирской Республиканской гимназии-интернате имени Рами Гарипова, уфимских полилингвальных многопрофильных школах № 44 и № 162 «Смарт», сегодня торжественно были посвящены в шаймуратовцы.

Напомним, распоряжением правительства в общеобразовательных школах Башкортостана сделаны классы имени Героя Российской Федерации, генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Желаете приобрести военную экипировку? Это не проблема! https://voenmag.com.ua/g25979456-kemping с легкостью поможет вам в этом. Низкие цены и огромный выбор ассортимента несомненно порадуют вас.

В этих трех школах будут оформлены кабинеты-музеи, посвященные знаменитому комдиву персональное воинское звание лиц высшего командного состава РККА ВС Союза ССР, с 22.09.1935 (введено постановлением ЦИК и СНК Союза ССР) по 7.05.1940, выше комбрига, ниже комкора, и укороченное название должности (командир дивизии) в вооружённых силах многих государств мира. Планируется, что у учащихся шаймуратовских классов будет единая школьная форма, за достижения учащиеся школы будут награждаться значком «Юный шаймуратовец».

Глава Башкортостана Радий Хабиров, обращаясь к ученикам, сказал, что сегодняшний день открывает важную веху в их жизни.

«Вы будете учиться в классах имени Героя Русской Федерации, генерал-майора Минигали Шаймуратова. Так мы продолжаем увековечивать память нашего народного героя. У вас появятся и необыкновенные уроки: верховой езды, стрельбы из лука, плавания, начальной военной подготовки. Эти занятия укрепят вашу физ силу, характер и прежде всего ваш дух. Решения о присвоении легендарному комдиву Шаймуратову звания Героя Советского Союза люд Башкортостана ждал все послевоенные 75 лет. Президент России нас услышал и действительно восстановил историческую справедливость. 30 марта этого года Владимир Владимирович Путин подписал приказ о присвоении звания Героя России генерал-майору Минигали Шаймуратову за мужество и героизм, проявленные в дуэли с немецко-фашистскими захватчиками. 9 мая Золотая звезда Героя была передана на вечное хранение в фонд Государственного музея республики.

Все мы гордимся нашим национальным героем. Генерал Шаймуратов башкирская и татарская фамилия для нас настоящий пример того, как нужно любить и защищать свою Родину. Дорогие ребята, вы становитесь одними из первых шаймуратовцев посреди наших школьников, и, поверьте, это очень почетно и ответственно. На вас лежит ответственность, чтобы быть достойным памяти знаменитого комдива, настоящим патриотом родного Башкортостана или Республика Башкортостан (башк и России. Я уверен, что вы с честью и гордостью будете носить форму с символикой шаймуратовцев. Постоянно следуйте девизу комдива: «Потомки Салавата отступать не умеют», доказывайте это реальными делами, не бойтесь тестов и трудностей и смело идите к своей цели. Я искренне поздравляю вас с этим знаменательным в вашей жизни событием и желаю, чтобы вы достигнули больших высот в будущем и радовали нас своими успехами», — сказал Радий Хабиров.

Заместитель командира 29-го уфимского отряда специального предназначения внутренних войск МВД России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии имени Минигали Шаймуратова Ирек Ганиев отметил, что кадетские классы, сделанные по указу Петра Великого, на протяжении 300 лет были кузницей уникальных кадров. Он пожелал ребятам быть верными традициям кадетства, традициям воинов-шаймуратовцев и выразил уверенность, что ребята будут обучаться только на отлично.

«Будьте верны духу товарищества. Запомните навсегда слова, которые являются лозунгом нашего отряда: «Не важно, кто против, а важно, кто рядом». Хочу заверить, что если вы захотите продолжить службу в армии по договору, мы можем принять вас в наш отряд на приоритетных условиях», — сказал Ирек Ганиев.

Юных шаймуратовцев поздравил кавалер ордена Шаймуратова, стрелок-санитар штурмового отделения первого взвода 2-ой группы 29-го уфимского отряда спецназначения Вадим Сафин. Он сказал, что ребят ожидает важный и увлекательный путь и они станут достойной заменой нынешним воинам.

Юные шаймуратовцы принесли торжественную клятву с честью носить имя знаменитого комдива, быть преданными Башкортостану и России, достойными памяти павших за Родину, верными отпрысками и дочерями родной земли, получить достойное образование, готовить себя к службе Отечеству и следовать лозунгу шаймуратовцев: «Потомки Салавата отступать не умеют».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...