Главная » Политика » В Уфе в голосовании о месте для стелы «Город трудовой доблести» лидирует парк Победы

В Уфе в голосовании о месте для стелы «Город трудовой доблести» лидирует парк Победы

  • В Уфе в голосовании о месте для стелы «Город трудовой доблести» лидирует парк Победы0

В Уфе в голосовании о месте для стелы «Город трудовой доблести» лидирует парк Победы Фото: визуализация

Стела «Город трудовой доблести» с изображением герба Уфы и приказом президента России, которым столице Башкортостана присвоено почетное звание, может быть установлена перед входом в парк Победы. За эту локацию в ходе голосования информации о британской театральной постановке 2015 года, см. Голосование (спектакль).Голосование — способ принятия решения группой людей (собранием, электоратом), при котором общее мнение формулируется путём подсчета голосов членов группы с 30 июня по 17 сентября на веб-сайте регионального отделения «Единой России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии», администрации Уфы и социальных сетях отдано 58,7% голосов. В голосовании также воспринимает участие и вторая локация — площадь главного входа в парк Ленина на перекрестке улиц Ленина и Заки Валиди. Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин, возглавлявший оргкомитет специального спецпроекта «Город трудовой доблести», на расширенном заседании президиума регионального отделения «Единой России» рассказал, что был также объявлен конкурс на наилучший макет будущей стелы.

«По результатам победителем стал макет авторского коллектива архитекторов Константина Донгузова и Дамира Магафурова. Он представляет собою восьмигранную колонну, увенчанную позолоченным гербом города, которая стоит на четырехгранном пьедестале. На гранях пьедестала – текст приказа президента России и тематические рельефы, посвященные основным отраслям народного хозяйства тех лет. Отмечу, что федеральным центром на данный момент рассматривается вариант установки единообразной стелы каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями во всех 20 городах», — сказал Ульфат Мустафин.

Мэр Уфы рассказал, что были собраны также предложения по присвоению имени «Город трудовой доблести» аллеям и площадям столицы. В близкое время депутаты уфимского горсовета рассмотрят вопрос о присвоении этого имени площади перед ДК «Моторостроитель» и аллее на улице Революционной на скрещении от Цюрупы до Ленина. В настоящее время администрацией города прорабатывается вопрос места и установки триумфальной арки «Город крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством трудовой доблести».

«За исключением того, проведено восемь встреч с трудовыми коллективами и студентами города. В ходе обсуждений поступали достойные внимания предложения — начиная от установки паровоза в качестве памятника железнодорожникам до изменений в герб города Уфы с добавлением надписи «Город трудовой доблести». Все эти пожелания мы учтём в работе», — произнес Ульфат Мустафин.

Глава администрации выразил огромную благодарность ветеранам, труженикам тыла и трудовым коллективам, всем тем, кто был задействован в данной работе, а также инициатору проекта — партии «Единая Россия».

«Для столицы Башкортостана это ещё одна историческая заслуга. В 1974 году в честь 400-летия города Уфа была награждена орденом Октябрьской Революции. Надеюсь, и в 2024 году, по случаю 450-летия Уфы, мы также добьемся широких заслуг в плане присвоения столице очередной государственной награды», — подытожил Ульфат Мустафин.

Мэр Уфы предложил продолжить голосование за место установки памятной стелы, чтобы у наибольшего количества жителей была возможность выразить свою точку зрения. Глава Башкортостана Радий Хабиров поддержал это предложение и отметил, что надо учесть мнение как можно большего количества уфимцев.

Напомним, 2 июля указом президента Русской Федерации 20 городам, в том числе и Уфе, было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Азат Гизатуллин Основная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...