Главная » Политика » Радий Хабиров подвел итоги «длинных» праздников

Радий Хабиров подвел итоги «длинных» праздников

  • Радий Хабиров подвел итоги «длинных» праздников0

УФА, 8 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Глава Башкирии Радий Хабиров подвел итоги «длинных» праздничков. Главным результатом, по его мнению, стало снижение количества пожаров и погибших в них.

«Каждые «длинноватые» праздники нашим бичом всегда были пожары. За первые январские дни их постоянно было сотни, с десятками погибших, раненых, оставшихся без крыши над головой… Мы уже год системно выстраиваем работу по понижению этих страшных показателей. Устанавливаем извещатели, проводим подворовые обходы, работаем с группами риска. Результаты налицо. Число пожаров (неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных) в этом году снизилось на четверть, а погибло в них на 80% меньше, чем год назад. Да, тема борьбы с пожарами, пьянством, ДТП многим кажется набившей оскомину, но мы и далее будем упрямо дожимать все эти направления, потому что за каждой цифрой там — искалеченные судьбы наших земляков. Берегите себя и еще раз с наступившими праздничками!», — написал он на своей странице в Facebook.

По данным пресс-службы МЧС по РБ, с начала текущего года в республике произошло 134 пожара, в которых погибло 4 человека и 3 человека получили травмы различной степени тяжести. За прошедшие 24 часа произошло 20 пожаров, при которых погибших и травмированных нет. Основными причинами пожаров в торжественные дни стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования и печей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...