Главная » Политика » В Уфе открываются Летние симфонические встречи

В Уфе открываются Летние симфонические встречи

В Уфе открываются Летние симфонические встречи

  • В Уфе открываются Летние симфонические встречи

УФА, 29 июн 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

3 июля в Муниципальном концертном зале «Башкортостан» открываются Летние встречи 2017 года. Проект представляет Государственный симфонический оркестр Башкортостана. После окончания основного концертного сезона коллектив повеселит публику музыкой возлюбленных кинофильмов.

«Киномузыка мне близка,   — гласит дирижер ПО Камиль Абдуллин,   — с 2011 года я пишу музыку к русским фильмам и телевизионным телесериалам. Проф. способностям композиторской работы научился в Уфимском муниципальном институте искусств имени Загира Имагилова в классе Салавата Сальманова, а в Санкт-Петербурге посчастливилось попасть в студию Максима Кошеварова, коиму я безмерно благодарен».

В данный вечер на большом экране зрители увидят и кадры знаменитых кинолент. По сложившейся традиции, закончится двухчасовая ПО исполнением саундтрека Джеймса Хорнера из кинофильма «Титаник». Начало в 19 часов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...