Главная » Политика » В Уфе пройдет международный форум стоматологов

В Уфе пройдет международный форум стоматологов

В Уфe прoйдeт мeждунaрoдный фoрум стoмaтoлoгoв

В Уфe прoйдeт мeждунaрoдный фoрум стoмaтoлoгoв Фото: Олег Яровиков

  • В Уфе пройдет международный форум стоматологов

В Уфе пройдет интернациональный форум стоматологов Фото: Олег Яровиков

УФА, 1 июн 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

2 июня в Уфе начинает работу интернациональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии». Это обычный специализированный форум, который проводится согласно плану Стоматологической ассоциации РФ и Башкортостана начиная с 1994 года.

Для роли в форуме приглашены ведущие русские специалисты отрасли, в том числе управляющий клиники детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Минздрава РФ, профессор Виталий Рогинский и его сотрудник профессор Андрей Аржанцев. Также в числе участников – представители министерства здравоохранения Узбекистана, какие прибыли в Уфу для исследования деятельности и инновационного опыта Башкортостана в сфере стоматологии.

В ходе двудневной конференции специалисты рассмотрят организационный вопросы воплощения медицинской деятельности в свете новейших нормативных и правовых актов, современные подходы к исцелению и профилактике стоматологических заболеваний, реабилитацию ребят с врожденными пороками челюстно-лицевой области, обсудят свежие технологии в области стоматологической имплантологии. Пройдут и практические семинары, проф мастер-классы для докторов.

По признанию профессора Виталия Рогинского, башкортостанская стоматологическая служба одна из самых передовых в стране.

«Помимо русской столицы, сегодня только в Уфе налажено создание зубных иплантов, а в дальнейшем планируется и их серийный выпуск»,   — заявил он на пресс-конференции.

Тем и понятен энтузиазм зарубежных специалистов к авторским методикам башкирских дантистов. Уже в этом году Узбекистан направит в Уфу на увеличение квалификации четырех своих профессионалов.

В рамках форума также состоятся выборы состава правления и президента Ассоциации дантистов Башкортостана, сообщил координатор мероприятия директор АНО ДПО «Башкирский мед институт», профессор Наиль Хамматов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...