Главная » Политика » В уфимском пригороде Нагаево школа заработала в полную мощь

В уфимском пригороде Нагаево школа заработала в полную мощь

Школа

Школа

В уфимском пригороде Нагаево школа № 147 заработала в полную мощь.

Тут сдан основной учебный корпус на 950 учеников, это 2-ая заключительная очередь нового общеобразовательного спец учреждения. Школа представляет собою четырехэтажное здание, состоящее из 3-х блоков. Ее общая площадь — 22,4 тыс квадратных метров, кол-во ученических мест – 1250.

Напомним, строительство школы (учебное заведение для получения общего образования) велось в две очереди.

В прошедшем году в эксплуатацию был введен корпус на 300 ученических мест- это блок первоначальных и старших классов, столовая на 1250 мест, два спортивных зала с раздевалками, душевыми и санитарно-бытовыми помещениями, кабинет доктора, процедурная, прививочная, кабинет дантиста, актовый зал на 480 мест со сценой и вспомогательными помещениями, а также все административные и инженерные помещения.

В только лишь что сданном здании расположены младшие и старшие учебные классы.

За исключением этого благоустроена территория, где находятся спортивные спецплощадки для игрушки в футбол, волейбол, детские игровые спецплощадки, беговая дорожка, теннисный корт, мини тренажеры, а также обустроен приусадебный участок, уточнили в уфимской администрации.

Школа в густонаселенном Нагаево должна закрыть недостаток учебных мест в Октябрьском районе города. О ее востребованности свидетельствуют семь сформированных первых классов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...