Главная » Политика » Водохранилища Башкирии работают в режиме наполнения

Водохранилища Башкирии работают в режиме наполнения

Вoдoxрaнилищa Бaшкирии рaбoтaют в рeжимe нaпoлнeния

Вoдoxрaнилищa Бaшкирии работают в режиме заполнения Фото: Олег Яровиков

  • Водохранилища Башкирии работают в режиме наполнения

Водохранилища Башкирии работают в режиме заполнения Фото: Олег Яровиков

УФА, 29 апр 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

В Башкирии продолжается заполнение Павловского, Нугушского и Юмагузинского водохранилищ водой. Благодаря верно спланированному режиму работы гидротехнических сооружений в регионе удалось минимизировать неудобства для населения связанные с подтоплениями, докладывает пресс-служба Правительства республики.

Вопросы заполнения водохранилищ обсуждались на совместном заседании Республиканской противопаводковой комиссии и Междуведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ бассейна реки Белой в Доме Правительства Республики Башкирия под руководством заместителя Премьер-министра Правительства РБ Марата Магадеева.

Левел реки Белой в районе Уфы продолжает равномерно подниматься на 10-15 см в день. На сегодняшний день левел реки в районе Уфы 649 см, а в районе Стерлитамака   — 389 см. Имеются случаи подтопления придомовых территорий. Затоплений на местности республики не прогнозируется.

Стоит отметить, что с начала 2000-х годов, в маловодный период, на планово подтопляемых территориях многие люди самостоятельно возвели строения без учета вероятного подтопления. Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям советует жителям перед началом строительства строений и жилых домов непременно убедится в администрациях муниципалитетов о ресурсы подтопления территории.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...