Главная » Политика » Уфа оказалась в первой десятке рейтинга по качеству работы системы ЖКХ

Уфа оказалась в первой десятке рейтинга по качеству работы системы ЖКХ

Уфа оказалась в первой десятке рейтинга по качеству работы системы ЖКХ

Уфа оказалась в первой 10-ке рейтинга по качеству работы системы ЖКХ Фото: Олег Яровиков

  • Уфа оказалась в первой десятке рейтинга по качеству работы системы ЖКХ

Уфа оказалась в первой 10-ке рейтинга по качеству работы системы ЖКХ Фото: Олег Яровиков

УФА, 9 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

Очередной застыл потребительских оценок состояния жилищно-коммунального хозяйства в больших и средних городках России сделали в Финансовом институте при Правительстве РФ. В этом показателе Уфа заняла 10-ю строку по качеству работы системы ЖКХ.

В базе рейтинга   — данные социологического исследования, проведенного летом и осенью 2017 года. В каждом из городов были опрошены не мение 600 респондентов по выборке, отражающей социально-демографическую структуру населения. У городских жителей интересовались, довольны ли они состоянием дома, в котором проживают, благоустройством городка, работой служб ЖКХ, считают ли они, что в городке строится довольно жилья и что комфортен ли город для жизни.

Для расчета одного индекса оценки состояния ЖКХ эти данные свели в единый индекс. В итоге в первой 10-ке оказались Набережные Челны, Тюмень, Суровый, Краснодар, Красноярск, Санкт-Петербург, Казань, Кемерово, Оренбург, Уфа.

Низкие характеристики в таких городках, как Омск, Астрахань, Махачкала, Владивосток, Волгоград.

Как отметили авторы исследования, в целом по РФ за последний год до 63% снизилась толика тех, кто доволен состоянием собственного дома, до 67% против 70% год назад сократилась толика жителей, абсолютно или в основном удовлетворенных благоустройством собственного города.

С плодами исследования разрешено ознакомиться, перейдя по ссылке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...