Главная » Политика » «Уфа» проиграла действующему чемпиону России — «Спартаку», открыв счет в матче

«Уфа» проиграла действующему чемпиону России — «Спартаку», открыв счет в матче

«Уфа» проиграла действующему чемпиону России - «Спартаку», открыв счет в матче

«Уфа» проиграла действующему чемпиону РФ — «Спартаку», открыв счет в матче Фото: ФК "Уфа"

• «Уфа» проиграла действующему чемпиону России - «Спартаку», открыв счет в матче

УФА, 5 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

Трибуны столичной «Открытие-Арены» заполнились и прозвучал стартовый свисток судьи на матч 16 тура чемпионата РФ «Спартак»   — «Уфа». С первых минут «красно-белые» начали штурмовать. Один из фаворитов хозяев поля Зе Луиш несколько раз грозил воротам Александра Беленова, но голкипер «уфимцев» был надежен. На десятой минутке Сильвестр Игбун остался без опеки столичных защитников и открывал счет в данной встрече.

«Спартак» разозлился и прессинговал гостей из столицы Башкирии. Небезопасные моменты создавались чуток ли не всякий две минутки. К концу первого тайма влыдельцы поля сравняли счет. «Горожане» ошиблись и арбитр назначил штрафной, коий с хитростью пробил Фернандо — 1:1.

2-ой отрезок матча в Москве начался чувственно. «Уфа» нарушила правила и на поле началась массовая стычка. Главный судья показал две желтоватые карточки: Адриано и Слаю. Последний из-за этого эпизода пропустит последующую встречу русского чемпионата. Подопечные Массимо Карреры продолжили давление и вышли вперед. Гол в ворота «Уфы» организовал Квинси Промес — 2:1.

Учитель «уфимцев» Сергей Семак пользовался правом подмены игроков: поле покинули Тумасян и Ванек, за место них вышли Обляков и Кротов. Но это не выручило положение. За 10 минут до финишного свистка Беленов ошибся, выйдя из ворот: «Спартак» удвоил преимущество с помощью четкого удара Адриано — 3:1. Это окончательный счет в данной игре «Спартак   — «Уфа».

Башкирский клуб в первый раз проиграл за последние 6 матчей. Последующую встречу «горожане» проведут дома с екатеринбургским «Уралом».