Главная » Политика » Уфимке Камилле Батршиной нужна помощь

Уфимке Камилле Батршиной нужна помощь

Уфимке Камилле Батршиной нужна помощь

Помощь ребенку

У 13-летней Камилы Батршиной из Уфы диагноз ДЦП. Девченка уже перенесла семь операций и у нее конечно есть все шансы встать на ноги. За реабилитацию готовы взяться китайские доктора, но для этого нужно полтора миллиона рублей, докладывает тв-канал «Вся Уфа».

Девченка родилась недоношенной и сходу перенесла две операции на головном мозге. Появилось отягощение – кровоизлияние, и как следствие диагноз – ДЦП. Доктора не давали шансов, но Камила выжила и встала на ноги, вопреки всему.

«Мы не ели, не стояли. Все пошло на поправку, она без помощи других начала стоять, с подмогой ходить. Обучается она у нас, в 6-ой класс перебегает. Без троек. Весьма умная», — гласит мать Камилы Батршиной Ляйсан Батршина.

Ситуация осложнилась два года назад. Из-за быстро роста, у Камилы (Камил (англ) развился сколиоз. Девченка перестала ходить, не могла посиживать. Несколько месяцев назад она перенесла сложнейшую операцию – в позвоночник воткнули титановый имплант. Сейчас нужна дорогостоящая реабилитация. Для этого в кратчайшие сроки надо собрать 1.5 миллиона рублей. Пока же посчастливилось накопить только лишь 300 тыс.

Девченка живет немаленькими планами на будущее. За место дистанционного изучения грезит на собственных ногах пойти в школу, а позже желает продолжить династию докторов.

«Я желаю на доктора обучаться, как папа. Всегда всех вылечивать и всем помогать», — призналась Камила Батршина.

Чтоб исполнить главную мечту девченки надо не так уж и многовато. Просто напросто перевести всякую посильную сумму. Карта Сбербанка привязана к номеру телефона матери – 8 927 948 37 33.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...