Главная » Политика » Уфимский мотогонщик Никита Богданов победил на первенстве России среди юниоров

Уфимский мотогонщик Никита Богданов победил на первенстве России среди юниоров

Уфимский мотогонщик Никита Богданов победил на первенстве России среди юниоров

  • Уфимский мотогонщик Никита Богданов победил на первенстве России среди юниоров

УФА, 21 янв 2018. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.

Никита Богданов из уфимского Центра технических разновидностей спорта имени Г.Кадырова стал новеньким фаворитом РФ по мотогонкам на льду посреди юниоров. 2-ое и третье пространства   — у гонщиков ЦТВС городка Каменска-Уральского Никиты Тарасова и Дмитрия Солянникова   — стерлитамакцев, принужденных перейти в другой клуб в связи с прекращением деятельности стерлитамакского мотоклуба «Каустик». За исключением золотой медали, Никита Богданов захватил право представлять Россию на чемпионате Евро союза.

Конечно уже 1-ый денек финишных соревнований принес сенсацию: Никита Богданов набрал, как и Дмитрий Солянников, 14 очков из 15 вероятных, но обогнал двукратного чемпиона державы посреди юниоров и двукратного вице-чемпиона Евро союза в совместном заезде, потому занял 1-ое пространство. Никита Тарасов имел 13 очков, тольяттинец Евгений Сайдуллин   — 12. Единственный из основных претендентов на победу уфимец Никита Шадрин, занявший 12-е пространство во взрослом личном чемпионате РФ, выступил безуспешно и вышел только лишь на девятое пространство с пятью очками, что лишало даже теоретических шансов на медаль.

Во 2-ой денек решительно атаковал фаворитов Никита Тарасов. Но если у Никиты Богданова в 22-м заезде он «отщипнул» только лишь полочка (оба финишировали вровень и получили по 2,5 очка), то в заключительном, 40-м с помощью Сайдуллина оставил Солянникова аж на 3-ем месте. Это был решающий заезд первенства. Если выиграет Солянников   — он 3-ий раз попорядку станет наилучшим юниором державы, приедет вторым   — выйдет на 2-ое пространство, оттеснив Тарасова на третье. Выиграет Сайдуллин   — тоже серебро. Два круга три гонщика шли практически вровень, позже Солянников чуток отстал, а на последнем повороте Тарасов обогнал Сайдуллина.

Окончательный результат первенства РФ-2018: 1.Никита Богданов (Уфа)   — 27,5 очка; 2.Никита Тарасов   — 26,5; 3. Дмитрий Солянников (оба   — Каменск-Уральский)   — 26,5; 4. Евгений Сайдуллин (Тольятти)   — 25; 5. Иван Хужин (Каменск-Уральский)   — 19; 6. Герман Ханмурзин (Салават)   — 18; … 9.Никита Шадрин (Уфа)   — 14;… 15. Елисей Выдрин (Уфимский район)   — 4; 16. Артем Афанасьев (Уфа)   — 3;…

Наша справка.

Новейший фаворит РФ по мотогонкам на льду посреди юниоров Никита Богданов родился 26 сентября 2001 года   — в денек, когда праздновал свое 70-летие знаменитый уфимский гонщик Борис Самородов. Его отец Миша Богданов, в том же году стал членом уфимского спортклуба имени Г.Кадырова, а скоро основался в Уфе. Правда собственных больших фурроров он достигнул, выступая за учалинский СТК «Горняк», став двукратным фаворитом мира в командных гонках и бронзовым призером личного чемпионата мира. Никита Богданов пошел по стопам отца с 6 годов: осенью 2007 года он дебютировал на первенстве РБ по мотокроссу. В 2016 году, конечно уже посреди юношей, выступавших на байках класса 125 куб.см, Никита Богданов сделал победный дубль, став и фаворитом, и владельцем Кубка Башкортостана. В декабре того же года он дебютировал в гонках на льду   — сходу в Суперлиге в составе известной команды «Башкирия-ЦТВС имени Г.Кадырова». В личном первенстве РФ 2017 года занял 10-е пространство, в командном   — 2-ое совместно с Никитой Шадриным и Артемом Афанасьевым.

Следует добавить, что Никита Богданов никак не баловень судьбы. В 2015 году он получил на соревнованиях такую томную травму, после коей подавляющее значительное большинство немедля закончило бы занятия не только лишь спортом, а спортом вообщем. Но он не просто напросто возвратился, а возвратился победителем. И вот сейчас сделал 1-ый шаг по пути к мотоспортивному Олимпу. Очевидно, в успехах отпрыска большая награда принадлежит папе   — Мише Богданову, коий у него и гл. тренер, и механик.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...