Главная » Политика » В Башкирии объявлен конкурс на лучшую модель патриотического воспитания

В Башкирии объявлен конкурс на лучшую модель патриотического воспитания

УФA, 7 мaй 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Гaлия Нaбиeвa/.

Гoссoбрaниe Бaшкирии сoвмeстнo с рeгиoнaльным oтдeлeниeм «Eдинoй Рoссии» зaпустили eжeгoдный конкурс на наилучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания «За честь республики!».

Конкурс проводится в согласовании с государственной программой «Патриотическое воспитание людей Российской Федерации на 2016–2020 годы» в рамках регионального проекта «Память и гордость в сердцах поколений» регионального отделения «Единой России».

«Мы преследуем две первостепенные цели. Первая – консолидировать усилия и ресурсы органов законодательной и исполнительной власти, публичных организаций, педагогов и родительского общества в воспитании детей и молодежи. 2-ая – выявить, поддержать, воплотить в жизнь наилучшие формы, методы, идеи и практики духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения»,   — откомментировал организацию конкурса спикер республиканского парламента Константин Толкачев.

Устроителям очень не хотелось бы получить от участников проекты, пресыщенные пафосом либо формализмом. Не следует осознавать патриотическое воспитание таким образом.

«Это тупиковая ветвь, никому не подходящая работа, дедовские методы. Мы ждем от участников новых идей, эффективных и легко реализуемых на практике. Нам необходимы такие формы воспитания юного поколения, которые были бы увлекательны в первую очередь самой молодежи. С учетом сложный международной обстановки, опасностей, какие таит в себе Интернет, хотелось бы узреть в том числе проекты, нацеленные на профилактику информационных угроз для молодежи и противодействие им»,   — объяснил Константин Толкачев.

К участию в конкурсе приглашаются органы управления образованием городов и районов республики, школы, дошкольные и общеобразовательные учреждения, организации дополнительного образования. Любая заявка должна содержать как методическую часть, так и творческую.

Прием заявок для роли в конкурсе продлится до 25 мая. Награждение и гала-концерт с ролью победителей состоятся в октябре и будут приурочены ко Деньку Республики. Победители конкурса будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками Муниципального Собрания, Министерства образования республики и регионального отделения «Единой России».

Конкурсные работы принимаются по электрической почте: es.korb@mail.ru. Дополнительную информацию разрешено получить по телефону: 8 937 479 06 29.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...