Главная » Происшествия » На уфимском жд вокзале построят подземный пешеходный переход

На уфимском жд вокзале построят подземный пешеходный переход

На уфимском жд вокзале построят подземный пешеходный переходТематическое фото. © sterlegrad.ruВ Уфе в рамках второго этапа реконструкции ж/д вокзала будут строить подземный переход для пешеходов. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства республики Руслан Гарипов. 

Как отметил мэр Уфы Ратмир Мавлиев, переход расположится под автодорогой по ул. Вокзальной. Одновременно будет отремонтирован и продлен до четвертой платформы подземный тоннель, реконструированы вторая и третья платформы, где установят лифты для маломобильных граждан. В настоящее время движение пешеходов осуществляется по верхнему переходу.

Работы в «подземке» начнутся в следующем году. Городу предстоят расходы в размере порядка 34 млн рублей, сообщил Ратмир Мавлиев.

В здании самого вокзала планируется организовать музей с экспонатами, макетами и мультимедийным оборудованием для трансляции контента об истории различных видов транспорта. Организацию музея курирует Минкульт Башкирии.

Напомним, I этап реконструкции Уфимского вокзала завершился в 2021 году. В результате были обновлены существующее здание вокзала и инженерные сети, а также построена новая пассажирская платформа №4. Стоимость выполненных работ составила 1,7 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Три красивые стрижки для зрелых женщин, которые помогут выглядеть модно и молодо

Направленное на определенную тематику фото. © depositphotos.comМногие женщины после 50 считают, что стрижка каре обладает ...