
Вместе со школами Московской и Саратовской областей, в нынешнем учебном году проект будет внедряться в 3-х учебных заведениях Башкирии: гимназии № 20 и лицее № 5 города Уфы, школе-интернате для детей с нарушениями речи города Бирска.
ПО, взявшая старт по стране семь лет назад, призвана помочь родителям детей, страдающих эндокринными патологиями, не допустить совершенствования ожирения у ребенка. Реализуется программа Минобразования совместно с Минздравом.
В школах, вошедших в программу, врачи-эндокринологи в течение вообще всего учебного года будут вести уроки для педагогов и родителей школьников от 6 до 11 лет, обучая их основам правильного питания и обеспечения физ активности дома и в школе.
На территории башкирских учебных заведений, присоединившиеся к проекту, будут построены спец уличные спортплощадки для занятий школьников. Таким образом будет обеспечено воплощение знаний, полученных взрослыми, в жизнь детей.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака