
Соответствующий инцидент произошел вчера в ТЦ «Эссен». На снятых очевидцам видео слышны женские клики. Что именно расхватывали покупатели человек (в т. ч. физическое лицо) или организация (в т. ч. юридическое лицо), осуществляющее оплату деньгами (или иным способом; см. бартер) и являющееся приобретателем товара или услуги, из-за толпы не было понятно. Однако кто-то из комментаторов отметил, что это были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика игры. Известно только, что на стеклянной витрине магазина вчера были наклеены рекламные плакаты о распродаже по 9, 19 и 39 рублей.
Так, горожане устроили реальную давки. При этом у части покупателей отсутствовали защитные маски, поскольку они были утеряны в процессе борьбы за продукты.
«А где охрана?» — интересуются авторы многочисленных видеороликов с места событий.
Автор одного из видео именовал происходящее «кошмаром», а пришедших на распродажу горожан «клоунами» и «варварами». А на другом видно, как заходящий в магазин в давке мужик расталкивает сограждан локтями.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака