Главная » Происшествия » «Салават Юлаев» проиграл в первом «Зелёном дерби» нового сезона

«Салават Юлаев» проиграл в первом «Зелёном дерби» нового сезона

«Салават Юлаев» проиграл в первом «Зелёном дерби» нового сезона0

«Салават Юлаев» проиграл в первом «Зеленоватом дерби» сезона. Игра в Казани с «Ак Барсом» завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев льда.

Юлаевцы первыми открыли счёт многозначное слово: Счёт — действие по значению глагола «считать»; определение каких-либо количественных показателей или определение количества однородных объектов (подсчёт) – Теему Хартикайнен забил гол на восьмой мин встречи, но дальше игра у подопечных Томи Ламсы не задалась, и шайба финского легионера стала единственной в воротах голкипера противника. Практически через пять минут «Ак Барс» сравнял счёт, а во втором периоде забросил ещё одну шайбу.

На 2-ой перерыв команды уходили при счёте 2:1, а в середине последнего игрового отрезка хозяева льда забросили ещё две шайбы, счёт стал 4:1. Помешали возвратиться в игру юлаевцам и многочисленные удаления, за всю встречу они провели на скамейке штрафников 12 минут, «Ак Барс» играл дисциплинированнее, у команды было 6 минут штрафного времени.

Следующая игра «Салавата Юлаева» состоится 19 сентября против «Куньлунь Ред Стара».