
— Двойная фортуна, что Фольклориада проходит в Уфе. Теперь я точно внесу ваш в город самых зеленых и дружелюбных городов мира. У вас на улице люди улыбаются!
В одном из ресторанов Уфы Оскара сегодня учили готовить русскую окрошку на башкирском айране. Чуть-чуть странное сочетание ингридиентов, говорит молодой певец, посмотрим, что из этого выйдет.
-Вкусно! Странно, но очень вкусно, резюмировал он в конце своего кулинарного эксперимента. Обязательно привезу рецепт на родину, угощу друзей. Правда, не знаю, где сейчас в Колумбии искать айран.
Джиада Чиарандини — танцовщица известной в Италии фольк-группы Chino Ermacora. Она тоже в первый раз в России.
-Я живу в маленьком провинциальном городке на севере Италии, и поэтому мне все у вас кажется большим, — смеется Джиада. И даже российские блины мы сейчас выпекаем размером намного больше, чем я привыкла делать это в Италии. Шеф-повар ресторана произнес, что соус к блинам подаст на основе итальянского вина, а специальную карамель-начинку будем делать из липового башкирского меда.
Танцы – это самое главное в жизни хобби девицы. У нее в этой же фольк-группе танцевали в свое время и мама, и дедушка. Все, что связано с фольклором, удивительным образом гармонизирует человека, убеждена она. Она профессиональный психологом, и ее работа связана именно с тем, чтобы в человеке приводить в баланс тело и мысли.
-Танцующие люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры постоянно немножечко счастливее других. Поэтому как только становится грустно, танцуйте!
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака