
«Данный показатель, в котором отражено общее количество поданных документов каждым кадастровым инженером, а также доли положительных и отрицательных решений по ним, ориентирован на прозрачность и публичность результатов профессиональной деятельности кадастровых инженеров специалист, осуществляющий инженерную деятельность. Он дает саморегулируемым организациям дополнительные способности по контролю за своими членами, а для самих кадастровых инженеров – возможности для оценки качества и эффективности собственной работы. Все заинтригованные лица – физические и юридические лица – могут принять во внимание аналитическую информацию, представленную в рейтинге при выборе кадастрового инженера», — объяснил заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Марат Мирзаянов.
Управлением Росреестра и филиалом Кадастровой палаты Башкортостана на постоянной основе осуществляется взаимодействие с кадастровыми инженерами республики, в том числе путем организации совещаний, обучающих культмероприятий. В рамках этих встреч промежуточные итоги формируемого рейтинга результативности профессиональной деятельности кадастровых инженеров позволяют оперативно оценивать качество учетной деятельности на местности субъекта, своевременно выявлять «болевые точки» в этой сфере.
По словам заместителя директора Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РБ — головного технолога Андрея Пантелеева деятельность кадастровых инженеров — неотъемлемая часть реализации единой земельной и имущественной политики в республике. Обеспечение защиты имущественных прав людей зависит от качества выполнения этой работы.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака