
– Долгое время мечтал сделать башкирский юмор на профессиональном уровне. «Кармак» переводится как удочка, и мы в проекте будем «вылавливать» злободневные вопросы, говорить о них через юмор. Не будет непристойных шуток и политических тем, – рассказал Шагит Хамматов.
Продюсер Рита Уметбаева уповает, что проект понравится зрителям может означать: Зритель (журнал, 1792) — литературный журнал, издававшийся И. А. Крыловым.
– Сейчас молодежь смотрит в соцсетях короткие смешные ролики, не любит длинноватые передачи, и мы должны идти в ногу со временем. В будущем хотим знакомить зрителей с талантливыми комиками из народа, просто потому что у нас очень много самородков, – поделилась известная башкирская телеведущая.
Директор концертного зала Вильдан Яруллин одним из первых поддержал идею сотворения башкирского юмористического клуба.
– Посредством юмора интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны можно не только смешить, но и ненавязчиво воспитывать нашу молодежь. У нас есть отличные возможности для развития проекта, есть медиа-центр для создания и распространения видеороликов, – отметил Вильдан Халидарович.
1 апреля в 19.00 часов в большом зале ГКЗ «Башкирия» состоится грандиозный праздник юмора «Кармак-шоу». Зрителей ждут выступления звёзд башкирской эстрады, а также забавных пародистов и комиков нового поколения. В этот вечер заставят вас посмеяться от души Идель Аралбаев, Шагит Хамматов, Ильсур Тайсон, Ильнур Юламанов, Лилия Ишемьярова, Сагидулла Байегет, Лилия Биктимирова, Фадис Ганиев, Айгуль Сагинбаева, Рафис Сирусин, Ильяс Киньягулов, Диана Ишниязова, Искандер Газизов, Загир и Рауф Исянчурины, Саид Билалов, Ильшат и Ильгиз Абдрахмановы. Также повеселят вас в этот вечер оркестр «Бишбармак», этно проект Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части (ISO 24765) «Хазина», ансамбль «Ренессанс» и «Вираж», фольклорный коллектив песни и танца «Мирас».
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака