
Назаров также выделил знаковые места притяжения туристов: музейный спецкомплекс «Шульган-Таш», Евразийский музей кочевых цивилизаций у мавзолея Тура-хана, арт-центр «Воскресенский завод», Уфимская крепость и городище Уфа II.
Конкретно эти объекты позволят сформировать этнотуристический облик республики. Они повествуют этапы истории республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти избираются на определённый срок и формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают гражданскими и политическими правами и пусть ее становления в качестве культурного, религиозного и промышленного центра Евразии.
Назаров представил, что Башкирия имеет шансы стать одним из лидеров этнотуризма в России. Согласно данным, порядка 10% туристского потока в стране приходится на это направление. При этом 88% опрошенных туристов выразили готовность принять соучастие в подобных турах.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака