
Как установлено следствием, 11 июля 2021 года около 22.00 часов обвиняемый, управляя автомобилем «Mitsubishi Lancer», будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в направлении села Верхние Киги на 11 км автодороги «Верхние Киги — Ибраево», не избрав безопасную скорость движения, растерял контроль над транспортным средством и допустил занос, в результате чего автомобиль моторное дорожное и внедорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей и грузов опрокинулся.
В момент ДТП в автомобиле находились водитель и шестеро пассажиров, в том числе 2-месячный сын водителя, который ехал без детского удерживающего устройства, на руках у мамы. Во время опрокидывания автомобиля ребенок вылетел через разбившееся заднее окно автомобиля и ему были причинены множественные телесные повреждения, от которых он, невзирая на своевременно оказанную медицинскую помощь, скончался в больнице на следующее утро.
Подсудимый признал вину в совершенном злодеянии.
Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, а также лишил права управлять транспортными средствами в течение 2 лет.
Приговор процессуальный акт правосудия в ступил в легитимную силу.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака