
Причину погибели еще намечается установить следствию, но понятно, что Николай Годовиков мучился целым рядом болезней, в том числе онкологическим.
Напомним, что Николай Годовиков родился в Ленинграде в 1950 году. Дебютом в кино стала деятельность в картине «Республика ШКИД» 1966 года выпуска, в коей ему пришлось сыграть сходу нескольких героев. Но всесоюзную славу и любовь зрителей Годовикову принесла роль красноармейца Петрухи, коий помогал товарищу Сухову аккомпанировать освобожденных дам Востока. После бешеного фуррора советского «вестерна» Годовиков не сумел реализовать себя в кино, был три раза судим.
В 2000-х годах вновь возвратился в кинематограф, снявшись в известных телевизионных телесериалах «Тайны следствия», «Российский спецназ», «Бандитский Петербург 5: Опер» и других. Николай Годовиков был несколько раз женат, у него остались дочка и сын.
Андрей Воронцов
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
