
Фото: Reuters
Британский футбольный клуб «Шеффилд Юнайтед» получил 3,5 миллиона евро в банковский-кредит от семьи прежнего главаря террористической микрогруппировки «Аль-Каида» (запрещена в РФ) Усамы бен Ладена. Об этом докладывает Independent.
По инфо издания, подтверждения были предоставлены в ходе слушаний в Высочайшем суде Лондона, где право получить полнейший контроль над клубом оспаривают совладельцы Кевин Маккейб и член царской семьи Саудовской Аравии, царевич Абдулла бин Мосаад бин Абдулазиз Аль-Сауд.
По данным юриста царевича Андреаса Глэдхилла, денежные средства поступили от 1-го из членов семьи бен Ладена. Отмечается, что Маккейб понимал об источнике этих средств. Последний опровергает обвинения.
В сезоне-2018/19 «Шеффилд Юнайтед» занял 2-ое место в чемпионшипе (втором по силе дивизионе чемпионата державы) и получил право выступать в последующем сезоне в Британской премьер-лиге.
Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака