Главная » Другие новости » Спорт » Бадминтонисты Башкирии вернулись с наградами из Нижегородской области

Бадминтонисты Башкирии вернулись с наградами из Нижегородской области

Бaдминтoнисты Бaшкирии вернулись с наградами из Нижегородской области
20 апреля в Нижегородской области закончилось первенство России по бадминтону посреди юношей и девушек 1999-2003 годов рождения. Участниками всероссийских стартов стали и башкирские бадминтонисты. На счету наших воспитанников три медали – одно «золото» и два «серебра».

В конце смешанного парного разряда Никита Лемешко, выступая с Анастасией Семеновой из Москвы, переиграли пару из Москвы, став фаворитами первенства России до 19 годов.

В мужском парном разряде Никита Лемешко с напарником Виктором Кохановым из Нижнего Новгорода стали владельцами «серебра», уступив в финале паре из Москвы.

В командных соревнованиях сборная Республики Башкирия в составе Никиты Лемешко, Айрата Ахмадиева, Ильи Тимофеева, Динара Нугуманова, Ланы Кулешовой, Индиры Шакировой, Вилены Асфандияровой и Алисы Швецовой стала серебряным призером первенства.

На пути к концу наша команда в упорной борьбе переиграла команды из Санкт-Петербурга (3:2), Республики Татарстан (3:0), Нижегородской области (3:1). В конце сильнее оказались московские спортсмены (1:3).