Главная » Другие новости » Спорт » Башкортостан готовится к Генеральной Ассамблее Апимондии

Башкортостан готовится к Генеральной Ассамблее Апимондии

Башкортостан готовится к Генеральной Ассамблее Апимондии
Русский национальный союз пчеловодов получил официальное письмо Исполкома Глобальной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» о регистрации заявки Русской Федерации на проведение 47 Интернационального конгресса Апимондии и Международной выставки «АпиЭКСПО» в 2021 году.

Напомним, местом проведения предлагается Республика Башкирия. За право принять конгресс и выставку также сражаются Дания, Сербия и Словения.

Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Республики Башкортостан и Русский национальный союз пчеловодов проведут презентацию русской заявки на Генеральной Ассамблее Апимондии, которая пройдет в начале октября в Стамбуле. Там же путем голосования и обусловится страна – победитель.

– Заявочным комитетом Русской Федерации проделана серьезная деятельность по подготовке документов для представления в Исполком Апимондии. Пчеловодческим объединениям 84 государств мира, которые в Стамбуле будут голосовать за кандидатов, предстоит заочно познакомиться с нашей государством и республикой. Мы должны уверить членов Апимондии, что спустя 50 годов после проведения 23 конгресса Апимондии в Москве в 1971 году, это важное для пчеловодов всего мира событие должно состояться в медовом сердечко России – Республике Башкортостан, – откомментировал министр Республики Башкортостан Руслан Мирсаяпов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...