Главная » Другие новости » Спорт » Диетологи составили список продуктов, к которым они никогда не притронутся

Диетологи составили список продуктов, к которым они никогда не притронутся

Диeтoлoги сoстaвили списoк прoдуктoв, к кoтoрым oни никoгдa нe притрoнутся
Бритaнскиe диeтoлoги сoстaвили свoй пeрeчeнь прoдуктoв, к кoтoрым oни никoгдa нe притрoнутся. Выбoр спeциaлистoв мнoгим покажется очень неожиданным.

Сырая капуста кейл

Эта капуста обладает массой нужных свойств, однако специалист по питанию, доктор Мэрлин Гленвилл не советует есть ее в сыром виде. Вобщем, как и другие овощи семейства крестоцветных — брокколи, цветную, брюссельскую и обыденную капусту, кресс-салат. Вообще все они содержат гойтрогены — вещества, какие удерживают йод и подавляют гормональную функцию щитовидной железы, что приводит к дилеммам с весом. А вот после тепловой обработки крестоцветные приносят организму всего лишь пользу.

Консервированные томаты

Их никогда бы не стала существует Розмари Фергюсон, которая составляет диеты для супермоделей, в том числе для Кейт Мосс. «У помидоров высочайший уровень кислотности, и я лично обеспокоена тем, что это может вызвать коррозию металла банки и прирастить возможный риск отравления», — гласит она.

Вся металлическая тара для консервов включает в себе бисфенол-А, токсичное хим соединение. Однако он, как правило, попадает в еду только после очень долгого хранения продуктов в такой таре. Помидоры же содержат много кислоты, которая ускоряет процесс и содействует выделению бисфенола. Если у вас нет новых помидоров, лучше ешьте те, что хранятся в стеклянных банках, рекомендует Фергюсон.

Безглютеновые продукты

Да-да, эти продукты совсем не полезны, несмотря на повальную моду. Диетолог Патрик Холфорд утверждает, что воспалительные процессы в организме вызывает не глютен, а современные методы выращивать пшеницу. «Пшеница вправду способствует проблемам с пищеварением у неких людей. Если хотите их избежать, ешьте полбу — древнейшую зерновую культуру», — советует он.

Соевое молоко

Генриетта Нортон, спец по женскому и детскому питанию, гласит: «Мало того, что соя подвергается высокотемпературной обработке, до этого чем войти в состав молока либо йогурта. Она также включает трипсин, который может мешать перевариванию белка и подавлять функцию щитовидной железы. За исключением того, соевое молоко включает фитиновую кислоту, которая мешает усваивать главные микроэлементы и минералы, такие как цинк, железо, кальций и магний». За место заменителей Нортон рекомендует пить натуральные молочные продукты.

Рис, в исключения коричневый

Его не советует есть Габриэла Пикок, спец по питанию из элитного дамского клуба в Лондоне.

«Существует определенный риск для здоровья, связанный с яствами из риса, особенно если вы часто потребляете их в большом количестве. Многие зерновые содержат маленькое количество мышьяка, однако в рисе — органическом и неорганическом — его в 10-20 раз больше, чем в других культурах. Рис выращивают на затопленной почве, что разрешает мышьяку быстрее впитываться», — гласит Габриэла. Ну а в коричневом рисе мышьяка уже больше, чем в белом, так как он не очищен.

Пастеризованный сыр

Диетолог Ева Калиник рекомендует есть только непастеризованный продукт, так как он гораздо полезнее.

«Пастеризованные сыры подвергаются тепловой обработке. Это означает, что вы не получаете бактерии, какие очень полезны для здоровья кишечного тракта. Я склоняюсь к выбору козьего сыра, такового как манчего, пекорино либо хэллоуми, но пармезан тоже превосходен. На данный момент непастеризованная версия этих сыров продается во многих супермаркетах».

Растительные масла

Диетолог Дейл Пиннок утверждает, что подсолнечное, рапсовое и соевое масла содержат очень большое количество омега-6 жирных кислот. Они важны для здоровья в малых количествах, но если с ними переборщить, со временем это может вызвать повреждение тканей и даже сердечно-сосудистые заболевания. За место этого лучше выбирать оливковое масло, считает Пиннок. И забудьте вообще все разговоры о том, что его нельзя нагревать. От этого оно не становится вредным, хоть и утрачивает часть нужных свойств.

Продукты без кофеина

Для удаления кофеина употребляются химические растворители — метиленхлорид и этилацетат, ведает эксперт по питанию Кэролайн Скирроу. «Хотя оба числятся безопасными в жидкой форме, они весьма токсичны при соприкосновении с кожей и при испарении, и мы пока не знаем, каким станет эффект от их долгого использования. Так зачем рисковать? — гласит Кэролайн. — Если вам по какой-или причине надо ограничить потребление кофеина, я советую избрать подходящий травяной чай».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...