Главная » Другие новости » Спорт » Башкортостан посетит делегация Республики Крым

Башкортостан посетит делегация Республики Крым

Бaшкoртoстaн пoсeтит дeлeгaция Рeспублики Крым
18-19 мaя в Бaшкoртoстaн с рaбoчим визитом прибудет делегация официальных и деловых кругов Республики Крым во главе с управляющим региона Сергеем Аксёновым. В её состав войдут члены республиканского правительства и руководители крымских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Башкортостаном.

ПО визита включает рабочую встречу Главы Республики Башкирия Рустэма Хамитова и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, переговоры представителей деловых кругов, в рамках коих состоится презентация экспортного и вкладывательного потенциала республик.

В ходе визита планируется подписать план мероприятий по реализации Соглашения меж Правительством Республики Башкортостан и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, соц и культурном сотрудничестве на 2017-2019 годы, а также междуведомственные соглашения в области финансового, культурного и вкладывательного взаимодействия.

Кроме того, приложением предусмотрено посещение промышленных компаний, вузов, социальных и культурных объектов. Закончится визит делегации совместным концертом творческих обществ двух регионов, который пройдёт в ГКЗ «Башкортостан».

Справочно:

Толика Республики Крым во внутрироссийском товарообороте Башкортостана составляет 0,9 процента. В 2015 году объём торговли достигнул 2,96 млрд рублей, при этом основная часть этой суммы приходится на экспорт. По сопоставлению с 2014 годом товарооборот вырос на 175,6 процента за счёт вывоза из республики продуктов продовольственного (молоко и сливки, масло сливочное) и производственно-технического предназначения (бензин, дизельное топливо).

В рамках мероприятий по поддержке Республики Крым всесторонняя помощь со стороны Башкортостана была оказана Белогорскому району.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...