Главная » Другие новости » Спорт » Курс биткоина превысил $2700

Курс биткоина превысил $2700

Курс биткoинa прeвысил $2700

Криптoвaлюты стaнoвятся всe влиятeльнee нa финaнсoвoм рынкe. Этo кaсaeтся, в пeрвую oчeрeдь, биткoинa. На данной неделе был зафиксирован исторический максимум данной валюты.

Наибольшая отметка составила $2700.

Подобной границы криптовалюта достигнула в ходе торгов в четверг. Максимум в данный день составил 2722,24 бакса за один биткоин. По сообщению портала BusinessInsider, быстрый рост занял всего два денька: со вторника по четверг цена биткоина выросла на целую четверть. В качестве предпосылки удорожания криптовалюты назван возрастающий спрос на нее. За исключением того, на фоне мировой экономический непостоянности данный актив отличается относительной защищенностью, сообщается на сайте kiskinhouse.com.

В первый раз курс биткоина снова превосходит недоступную ранее отметку в $2500. В первый раз рост был зафиксирован уже 21 мая, когда биткоин превысил планку в $2000. По воззрению экспертов, росту курса криптовалюты стал следствием непостоянности на валютных рынках. Инвесторы стали стремиться к продаже баксов, меняя данную валюту на остальные активы, например, в золото либо электронные платежные средства.

Данная динамика была зафиксирована уже в начале года. С января 2017 года криптовалюта равномерно повышалась, превосходя отметку в $1000. Основной предпосылкой укрепления курса биткоина по отношению к баксу является увеличение объема торгов в Стране восходящего солнца, где криптовалюта отныне является легитимным способом оплаты. С апреля она энергично используется наравне с другими способами расчетов. Сегодня биткоины принимаются в магазинах сети Bic Camera, экономная авиакомпания Peach Aviation Ltd также позволит оплачивать заказы этим методом.

Портал CryptoCompare подвел итоги, согласно которым 31,27% мирового объема данной криптовалютой приходится конкретно на японские иены.

Также «Минфин» информировал геймеров фондового и финансового рынка, что капитализация биткоинов как криптовалюты на данный момент составляет $42 млрд. Постепенно поднимается индекс преобладания биткоина. По последним сведениям, общая толика присутствия на рынке криптовалют доходит до 49,5%, что свидетельствует об упрочении позиций. В особенности популярными биткоины, уточняют спецы, являются на азиатском рынке. Об официальном распространении данной валюты в других странах пока речи не идет. Но, исходя из укрепления положения биткоинов в Азии, спецы не исключают придания им официального статуса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...