Главная » Другие новости » Спорт » «Ливерпуль» выиграл пятый матч подряд в АПЛ благодаря дублю центрального защитника

«Ливерпуль» выиграл пятый матч подряд в АПЛ благодаря дублю центрального защитника0

«Ливерпуль» на собственном поле обыграл «Брайтон» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом докладывает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в субботу, 30 ноября, на стадионе «Энфилд» и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 18-й минуте красных вывел вперед центральный заступник Вирджил ван Дейк. Через шесть минут голландец оформил дубль. На 77-й мин «Ливерпуль» остался в меньшинстве. За игру рукой за пределами штрафной площади был удален вратарь мерсисайдцев Алисон Беккер. Буквально через минуту Льюис Данк отыграл один мяч.

После 14-ти туров в активе «Ливерпуля», одержавшего пятую победу попорядку, 40 очков. Команда продолжает уверенно лидировать в чемпионате. «Брайтон» с 15 очками занимает 14-ю позицию.

В последующем туре «Ливерпуль» 4 декабря на своем поле встретится с «Эвертоном». «Брайтон» днем чуть позже на выезде проведет матч с «Арсеналом».