Главная » Другие новости » Спорт » В России хотят выгнать треть чиновников

В России хотят выгнать треть чиновников

В Рoссии xoтят выгнaть трeть чинoвникoв

Кудрин предлагает уменьшить госаппарат и затраты на него приблизительно на треть. Кроме того армию чиновников сумеют заменить новые технологии.

Обсуждение проекта, касающегося реформированию муниципального управления, началось в администрации президента. Центр стратегических разработок (ЦСР), которым управляет Алексей Кудрин, предлагает сформировать цифровую экосистему данных для госуправления, а в правительстве – «стратегический блок» под управлением вице-премьера как неизменный механизм проектной деятельности страны.

«Саму госслужбу ЦСР предлагает сделать смешанной, выделив в ней срочные договоры и «карьерный» трек, а также централизовав координирование кадрами в Федеральном кадровом агентстве. Цена госуправления, согласно расчетам ЦСР, должна снизиться с сегодняшних 2844 рублей в год на гражданина до 1990 рублей», – пишет «Коммерсантъ».

По сообщению профессионалов издания, ознакомившихся с программой, до 2024 года команда Кудрина предлагает увеличение уровня цифровизации процессов в госуправлении с 5-10% до 50%, понижение доли расходов на обеспечения работы госаппарата в общих госрасходах с 2,5% до 1,74%, роль в проектной части работ не наименее половины госаппарата, а работы по поручениям (вне рутинных процессов и проектов) – до 20%. За исключением этого, общее число госслужащих должно снизиться приблизительно на 30%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...