Главная » Другие новости » Спорт » Маккейн в оскорбительной форме отозвался о Лаврове и Путине

Маккейн в оскорбительной форме отозвался о Лаврове и Путине

Мaккeйн в oскoрбитeльнoй фoрмe oтoзвaлся o Лaврoвe и Путинe
Aмeрикaнский сенатор Джон Маккейн считает, что главе русского МИД Сергею Лаврову «нечего делать в округлом кабинете». Об этом он заявил на передаче Fox News Sunday, комментируя недавнюю встречу Лаврова и Дональда Трампа в Вашингтоне.

Маккейн именовал российского министра «марионеткой бандита и убийцы» и «пропагандистом и приспешником» Владимира Путина. Русского президента американский сенатор обвинил в том, что он «использовал российское высокоточное оружие для ударов по клиникам Алеппо».

Известный своей резко антироссийской позицией сенатор ранее еще позволял себе подобные выражения в адрес Владимира Путина. За исключением того, он не раз винил Россию в том, что ее ВКС типо наносят в Сирии удары по мирной инфраструктуре, а не по позициям боевиков. Представители Минобороны РФ эту информацию опровергали.

Также Маккейн желает ввести новые санкции против Москвы из-за ее «вмешательства» в выборы в Соединенные Штаты. При этом доказательств вины Кремля ни он, ни его коллеги-сенаторы до сих пор не предъявили. В начале мая по данной причине сенатский комитет по интернациональным делам отказался от проекта новейших санкций, что, как отмечали СМИ, привело в ярость «ястребов» в конгрессе.

Встреча Лаврова, Трампа и посла РФ в США Сергея Кисляка прошла 10 мая. Позднее газета The New York Times сказала о том, что на ней американский президент типо рассказал Лаврову о причинах увольнения директора ФБР Джеймса Коми.

По данным издания, американский президент именовал Коми «психом» и пожаловался на то, что столкнулся с сильным давлением из-за РФ. Лавров позже отметил, что темы отставки главы ФБР они вообщем не касались.

Маккейн, но, заявил, что у него «практически не было слов», когда он вызнал о разговоре, якобы состоявшемся меж Трампом и Лавровым. «Понятия не имею, для чего кому-то говорить такое», — посетовал сенатор.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...