Главная » Другие новости » Спорт » «Манчестер Юнайтед» одержал первую за два месяца домашнюю победу в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал первую за два месяца домашнюю победу в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал первую за два месяца домашнюю победу в АПЛ0

«Манчестер Юнайтед» на собственном поле обыграл «Брайтон» в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом докладывает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье, 10 ноября, на стадионе «Олд Траффорд» и закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Красных дьяволов на 17-й минуте вывел вперед Андреас Перейра. Буквально через две минуты хавбек «чаек» Дэви Проппер срезал мяч в свои ворота. На 64-й мин Льюис Данк сократил отставание в счете, но в ответной атаке Маркус Рэшфорд возвратил МЮ преимущество в два мяча.

«Манчестер Юнайтед» одержал первую домашнюю победу в АПЛ с 14 сентября, набрал 16 очков и вышел на седьмое место в чемпионате. В активе «Брайтона» на одно очко меньше, команда занимает 11-ю позицию.

В последующем туре «Манчестер Юнайтед» 24 ноября на выезде сыграет с «Шеффилдом». «Брайтон» днем ранее на своем поле примет «Лестер».