Главная » Другие новости » Спорт » Названы способы замедлить ход времени в отпуске

Названы способы замедлить ход времени в отпуске

Нaзвaны спoсoбы зaмeдлить xoд врeмeни в oтпускe
Кaждый из нaс зaмeчaл, чтo в oтпускe определенное время летит неприметно, тогда как в кабинете дни проходят медлительно и печально. Это катастрофа. Вот бы нашелся метод это поменять, сделать отдых больше продолжительным независимо от количества дней, а трудовые будни — мимолетными.

Американский нейрофизиолог и автор хитов и эссе под заглавием «Мозг: Ваша личная история» и «Время мозга» и многих других считает, что сделать такой трюк полностью возможно.

Естественно, час так и остается часом, а денек — днем, но мозг разрешено обмануть. Несложно нужно знать как.

«Восприятие времени, как и зрение, — это составляющие мозга, и этим неописуемо легко манипулировать. Вообще все мы знаем об оптических иллюзиях, благодаря которым вещи и изображения смотрятся иначе, чем существует на самом деле. Наименее известен мир временных иллюзий», — цитирует Иглмана The Telegraph.

Такие иллюзии искажают восприятие человеком времени. Они смогут быть вызваны различными переживаниями либо занятиями, даже психоделическими субстанциями. Особенно ими.

Иглман когда-то тестировал свою теорию восприятия времени, сбрасывая людей с крыши 15-этажного строения. Разумеется, добровольцы падали на страховочную сетку. После пережитого опыта «летунов» просили оценить длительность их падения. Оказалось, что их личное представление о времени, проведенном в свободном полете, в среднем на третья часть превышало реальное определенное время.

Таким образом, когда человек испытывает что-или необыкновенное, ужасающее либо захватывающее, его восприятие времени замедляется. Данный парадокс подтверждается многими исследовательскими работами.

Иглман разъясняет, что во определенное время этого стрессового процесса в мозге активизируется миндалевидное тело, которое «заставляет» сероватое вещество сосредоточиться на текущей ситуации — будь то падение с крыши либо приземление самолета в стршную непогоду. Мемуары в этот момент закладываются во вторичной ОЗУ, имеющей большую емкость и продолжительность хранения, потому в ужасающих обстоятельствах мозг может выстроить мемуары так, чтоб они «отпечатывались» сильнее и ярче. При повторном «воспроизведении» мемуары кажется, что фактическая секунда продолжалась несколько подольше.

Неоспоримо, что наше сознание умеет «манипулировать временем». Для этого надо чаще оказываться в незнакомых обстоятельствах и уделять внимание сопутствующим переживаниям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...