Главная » Другие новости » Спорт » Марадона пригрозил уйти из футбола

Марадона пригрозил уйти из футбола

Марадона пригрозил уйти из футбола0Диего Марадона
Фото: Rebecca Blackwell / AP

Аргентинский гл тренер «Дорадос де Синалоа» Диего Марадона заявил, что готов покинуть собственный пост и даже просто оставить футбол. Об этом 58-летний спец сообщил в беседе с корреспондентами после матча второго дивизиона чемпионата Мексики против «Венадос де Мерида», передает ESPN.

Команда Марадоны сыграла вничью 1:1, хотя ей были нужны три очка, чтобы гарантировать место в плей-офф чемпионата. По воззрению аргентинца, судья не провозгласил пенальти в пользу «Дорадос».

Спец материалы по теме

00:0617 мая 2018Марадона пригрозил уйти из футбола1

1-ый после батьки

Марадона будет работать в Белоруссии. Как он до этого докатился?

«На моем игроке был незапятнанный пенальти. Знаете, почему его не назначили? Просто потому что тогда вы, пресса, начнете писать, что команде (Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами) Марадоны можно больше, чем остальным! Я не собираюсь вредить таким образом «Дорадос», потому решил уйти. Мне намечается довольно серьезный разговор с президентом клуба. Пути назад нет», — сообщил Марадона.

За исключением того, прежний футболист сборной Аргентины выделил, что может уйти из футбола. «Поговорю с супругой. Хватит с меня футбола, неизменных склок. Плохо себя ведешь — ты худший в мире. Ведешь себя отлично — снова худший. Это несправедливо, но я с этим ничего поделать не могу», — заключил гл тренер.

Марадона возглавил «Дорадос» в сентябре 2018-го. С 2011 по 2018 год спец трудился в Саудовской Аравии, а с 2008 по 2010-й возглавлял сборную Аргентины. Альбиселесте под управлением Марадоны дошли до четвертьфинала чемпионата мира-2010.

Как геймер Марадона известен по выступлениям за «Барселону» и «Наполи». Он стал фаворитом мира в составе государственной команды в 1986 году.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...