Главная » Другие новости » Спорт » Михаил Закомалдин провел прием граждан в Буздякском районе Башкирии

Михаил Закомалдин провел прием граждан в Буздякском районе Башкирии

Миxaил Зaкoмaлдин прoвeл приeм грaждaн в Буздякском районе Башкирии
24 мая в Буздякском районе главный федеральный инспектор по Башкирии Миша Закомалдин провел прием людей. Со своими вопросами обитатели района могли также обратиться к представителям Министерства внутренних дел, прокуратуры, Управления федеральной службы судебных приставов республики.

Неравнодушный обитатель села Кузеево обратился к Мише Ивановичу с просьбой оказать содействие в строительстве в этом населенном пт офиса врача общей практики. Ранее тут была больница, но так как здание находится в аварийном состоянии, ее закрыли. Нет и аптеки. Выходит, что жителям северной части района приходится повсевременно ездить в райцентр, который находится в 40-50 км. Пенсионер получил положительный ответ — еще известно, что в скором будущем в Кузеево построят современный фельдшерско-акушерский пункт с койко-местами для стационарного исцеления.

Двоих буздякцев волновал вопрос возврата денежных средств, которые они вложили в КПК «Ареал-Кредит». КПК «Ареал-кредит» был зарегистрирован в Буздяке в марте 2010 года, состоял в саморегулируемой организации «Межрегиональный альянс кредитных кооперативов», откуда был исключен в июне 2016 года за нарушение правил и эталонов СРО. Пайщиками КПК являлись около тыщи человек. Филиалы организации действовали в Уфе, Бакалинском, Бижбулякском и Чекмагушевском районах. В 2016 году в отношении кредитного кооператива были возбуждены исполнительные производства на общую сумму 3,13 млн рублей. Организация признана нищим. Судебными приставами уже ведутся работы по взысканию валютных средств дебиторов.

Жители района также просили объяснения по выделению жилья, изъятию долгов и экологической ситуации.

Всего лишь на прием пришли 14 человек. Вообще все вопросы на контроле головного федерального инспектора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...