Главная » Другие новости » Спорт » Министр внутренних дел Башкирии встретился с Главным раввином Уфы и республики

Министр внутренних дел Башкирии встретился с Главным раввином Уфы и республики

Министр внутренних дел Башкирии встретился с Главным раввином Уфы и республики
Управляющий полицейского ведомства и Главный раввин Уфы и Республики Башкирия обсудили вопросы взаимодействия органов внутренних дел и религиозной общины. Дан Кричевский тщательно рассказал о социальной работе с молодежью, которое проводят представители конфессии, реализуемых проектах для ребят и подростков.

Особо раввин коснулся в разговоре истории еврейской общины в республике и Уфе. Дан Кричевский поведал о синагоге, открытой в здании еврейского культурного центра на улице Блюхера, построенном в 2008 году. Раввин пригласил министра внутренних дел оглядеть уникальную постройку.

Глава МВД Роман Деев отметил интенсивное участие представителей общины в межконфессиональных мероприятиях, в том числе по профилактике преступности и проявлений экстремизма. Министр поблагодарил раввина за помощь в работе милиции и выразил уверенность, что МВД и представители конфессии будут и дальше тесно взаимодействовать по вопросам публичной безопасности и духовно-нравственного воспитания, в особенности среди молодежи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...