Главная » Другие новости » Спорт » Пока взрослые концентрируются, дети видят все

Пока взрослые концентрируются, дети видят все

Пoкa взрoслыe кoнцeнтрируются, дeти видят всe
Результаты исследования американских ученых, какие были недавно опубликованы в журнальчике Psychological Science, продемонстрировали шокирующие различия в работе «взрослого» и «детского» мозга.

В опытах, которые проводили психологи из Института штата Огайо, выяснилось, что взрослые весьма хорошо запоминают информацию, на коей им было велено сосредоточиться, и игнорируя при этом другие данные. И напротив, дети в возрасте от 4 до 5 годов, как правило, обращали внимание на всю информацию, которая им была представлена, даже когда им предлагалось сосредоточиться на каком-то одном определенном предмете. Это и помогало детям замечать то, что взрослые не улавливали из-за собственного избирательного внимания.

«Дети весьма любопытны, и они склонны изучить все, что означает, так что их внимание распространяется на вообще все, даже когда их требуют сосредоточиться только на том, что полезно. Эти результаты важны для осознания того, как образовательные методики оказывают влияние на обучение детей, а также то, как их надо модифицировать для максимальной эффективности» — пишут авторы исследования.

Что ж, вправду: мы часто думаем о том, что у ребят недостаточно навыков по сопоставлению со взрослыми. Однако время от времени то, что кажется недочетом, на самом деле может быть преимуществом. И это непременно следует учесть.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...