Главная » Другие новости » Спорт » Женщина обнаружила, что ее при рождении перепутали с другим младенцем

Женщина обнаружила, что ее при рождении перепутали с другим младенцем

Женщина обнаружила, что ее при рождении перепутали с другим младенцем
5 лет назад австрийка Дорис Грюнвальд нашла, что ее мама и папа на самом деле не являются ее биологическими родителями. Для их это тоже стало сюрпризом. Девченку перепутали в роддоме с другой малышкой, но она выяснила об этом лишь спустя 22 года благодаря обыкновенной процедуре — сдаче крови на разбор.

«Я не могла в такое поверить, у меня несложно земля ушла из-под ног», — ведает Дорис.

Молодая женщина подала в трибунал на университетскую клинику городка Грац, в которой она появилась на свет, но организация пыталась отрицать свою вину в случившемся. Врачи предположили, что родители могли спутать младенцев позже и где-то в другом месте. Трибунал отверг эти предположения после того, как исследовал старые документы медицинского учреждения. Они указывали на то, что замена произошла в течение первых суток меж рождением девочки и моментом, когда маме принесли ее на кормление.

После нескольких годов разбирательства дела суд постановил, что клиника должна выплатить вред этой семье на общую сумму в 90 тыщ евро (примерно 5 700 000 рублей). По 30 тыщ должна получить каждая из пострадавших сторон: сама Дорис и люди, какие вырастили ее как родного малыша.

Женщина до сих пор не понимает, кто ее настоящие предки. Получается, что они также вырастили чужую дочь, но никто в их семье даже не додумывается об этом.

Клинике городка Грац этот инцидент послужил уроком, и на будущее учреждение застраховалось от схожих случаев. В прошлом году тут запустили программу, которая разрешает женщинам сделать бесплатный тест ДНК на материнство. Пока таковой возможностью воспользовались только 30 рожениц, и случаев неурядицы обнаружено не было.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...