Главная » Другие новости » Спорт » Полина Егорова завоевала второе «серебро» на чемпионате РФ по плаванию

Полина Егорова завоевала второе «серебро» на чемпионате РФ по плаванию

Полина Егорова завоевала второе «серебро» на чемпионате РФ по плаванию

В Москве длится чемпионат России по плаванию. Напомним, что для русских спортсменов национальный чемпионат – главный отборочный старт на чемпионат мира по аква видам спорта в Будапеште, XXIX Всемирную летнюю Универсиаду в Тайбэе (Китай) и первенство Европы по плаванию посреди юниоров в Нетании (Израиль).

Полина Егорова стала 2-ой в финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем. Победу одержала москвичка Светлана Чимрова. Третьей финишировала представительница Кемеровской области — Александра Сабитова.

Добавим, что в главном государственном старте сезона принимают роль более 650 наисильнейших российских пловцов. В их числе фавориты отечественного плавания, призеры Олимпийских игрушек – Юлия Ефимова, Евгений Рылов, Антон Чупков, Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Анастасия Фесикова, фавориты и призеры мира и Европы Александр Бардовых, Вероника Попова, Дарья К. Устинова, Светлана Чимрова и многие остальные.

Чемпионат России по плаванию открыт для роли зарубежных спортсменов. Заявки на роль в чемпионате России прислали спортсмены Киргизии, Латвии и Узбекистана.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...