Главная » Другие новости » Спорт » Рустэм Хамитов посетил строящийся Центр спортивной подготовки в Уфе

Рустэм Хамитов посетил строящийся Центр спортивной подготовки в Уфе

Рустэм Xaмитoв пoсeтил стрoящийся Цeнтр спoртивнoй пoдгoтoвки в Уфe
7 июня в рaмкax рабочей поездки по Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с ходом строительства Центра спортивной подготовки в микрорайоне Затон.

Общая площадь центра превосходит 37 тысяч кв. м. В частности, он станет включать в себя спортивно-демо комплекс площадью 8,5 тыщи кв. м с трибунами на 3 тыщи мест, зону плавательных бассейнов площадью 13,7 тыщи кв. м с трибунами на 500 мест, а также врачебно-восстановительный центр, кафе и гостиницу на 200 мест.

По словам министра молодёжной политики и спорта РБ Андрея Иванюты, строящийся комплекс станет единственным скрытым центром такого типа в РФ. Здесь будут созданы условия для занятий спортсменов-паралимпийцев с любыми видами инвалидности. Ресурсы центра позволят принимать русские и международные соревнования, проводить тренировки сборных команд РФ по различным видам спорта, в том числе фехтованию, теннису, единоборствам, боксу, лёгкой атлетике и т.д.

Центр спортподготовки имеет принципиальное значение для города и микрорайона. Тут будут работать детские и взрослые спортивные секции, какие смогут посещать жители Уфы и, до этого всего, близлежащих строящихся жилых кварталов.

Глава республики оглядел помещения бассейна и спортивно-демо комплекса, поручив в кратчайшие сроки приступить к внутренней планировке, отделочным работам и благоустройству местности.

Рустэм Хамитов обратил особенное внимание на транспортную доступность. Парковка, которая станет оборудована рядом с центром, рассчитана на 200 машиномест. По словам управляющего региона, этого мало для комплекса, вмещающего 3 тыщи зрителей. Глава республики поручил проработать данный вопрос, в том числе предугадать возможность запуска специального шаттла, доставляющего молодых спортсменов из центра городка и обратно.

Наиболее важным, по словам Рустэма Хамитова, остаётся вопрос загрузки центра. Глава региона поручил приготовить развёрнутый план, в котором должны быть указаны направления работы комплекса и планируемая посещаемость.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...