Главная » Другие новости » Спорт » Семин вступился за затравленного из-за прически ученика и извинился за взрослых

Семин вступился за затравленного из-за прически ученика и извинился за взрослых

Семин тренер Локоматива

Семин вступился за затравленного из-за прически ученика и извинился за взрослых0Юрий Семин
Фото: Виталий Тимкив/ РИА Вести

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин вступился за российского учащегося школы, которого одна из школ Красноярского края захотела отстранить от упражнений из-за прически в стиле футболиста Златана Ибрагимовича. Обращение размещено в Instagram-аккаунте специалиста.

Семин сказал ребенку, что взрослые в этой обстановке не правы, и попросил его извинить их. Также он позвал школьника в «Локомотив», когда тот вырастет в нового Ибрагимовича. «Фортуны тебе, все будет хорошо», — заключил Семин.

О том, что школьника захотели отстранить от упражнений из-за прически, стало известно 9 сентября. Родители были не против наружного вида ребенка, однако педагоги настаивали на том, что это противоречит уставу учебного учреждения. Позднее министр образования Красноярского края Светлана Маковская извинилась перед родителями четвероклассника из Сосновоборска и признала прическу его личным делом.

Юзеры соцсетей также просили самого Ибрагимовича вступиться за четвероклассника. Они высылали шведу сообщения, а также запустили флешмоб с хештегом #ProkhorNeedYourHelp.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...