Главная » Другие новости » Спорт » Стало известно о желании Логинова отказаться от гонки на ЧМ из-за обысков

Стало известно о желании Логинова отказаться от гонки на ЧМ из-за обысков

Стало известно о желании Логинова отказаться от гонки на ЧМ из-за обысков0Александр Логинов
Фото: Александр («мужчина») — мужское личное имя греческого происхождения) Вильф/ РИА Вести

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев сообщил, что Александр Логинов до последнего думал отказаться от участия в эстафете на чемпионате мира. Это желание появилось у спортсмена из-за утренних обысков, которые провела в его номере в гостинице итальянская полиция, передает «Спорт-Экспресс».

По словам Хованцева, появившаяся ситуация — это «заказ против России». Тренер также отметил, что обыски очень выбили Логинова из колеи, и о своем согласии выйти на старт гонки спортсмен рассказал в последний момент. Биатлонист Евгений Гараничев, который делит с Александром номер, о желании выступить в эстафете сообщил сразу же.

Гараничев ранее 22 февраля рассказал, что полиция пришла в их номер в 6 утра. Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что поводом для проверки стало нарушение со стороны одного из членов российской делегации. Александр Касперович, тренер Логинова, воспользовался аккредитацией, выданной украинскими сотрудниками.

При этом итальянских силовиков уведомили о дисквалификации Логинова за нарушение антидопинговых правил в 2014-м. Спецпредставители правоохранительных органов уделили особое внимание россиянину, изъяв его телефон, компьютер и проведя обыск в автомашине. Посольство России в Риме потребовало разъяснений у итальянской стороны.

Логинов с ноября 2014 года по ноябрь 2016-го был отстранен от спорта за применение нелегального препарата эритропоэтина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...