Главная » Другие новости » Спорт » Стало известно о контингенте заключенных в колонии Кокорина и Мамаева

Стало известно о контингенте заключенных в колонии Кокорина и Мамаева

Стало известно о контингенте заключенных в колонии Кокорина и Мамаева0Павел Мамаев
Фото: Евгений Биятов / РИА Вести

Бывший заключенный Валентин Соколов рассказал о тех, кто отбывает наказание в исправительной колонии №4, куда были этапированы футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Его слова приводит «Русский спорт».

«Это колония общего режима, где нет убийц или лютых насильников. Практически половина осуждены по статье 228 [УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, создание, переработка наркотических средств…»)] — за наркотики. Полно тех, кого подставили, чтобы отнять бизнес, квартиру и прочее. И никакого «пасть порву, моргала выколю» там нет», — сообщил Соколов. По его словам, блатных в колонии не было, и все находились на равных.

Спец материалы по теме

00:44 7 маяСтало известно о контингенте заключенных в колонии Кокорина и Мамаева1

«Я в СИЗО 40 книжек прочитал. В жизни столько не читал»

Кокорин расплакался в зале суда. О чем он и Мамаев произнесли в последнем слове?

Соколов добавил, что среди заключенных находился смотрящий, который смотрел за порядком. «Зэк зэка вообще никогда не ударит. Кто нарушает это правило без предпосылки, попадает под разбирательство, по итогам которого тебя могут отправить в «козлы» или даже в «обиженные»», — вспомнил он.

13 июня Столичный городской суд приговорил Кокорина к полутора годам лишения свободы в колонии (зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима) общего режима, Мамаева — к одному году и 5-ти месяцам. Футболисты были этапированы в колонию №4 в Белгородской области.

Оба спортсмена находились в СИЗО с октября 2018-го. Содержание их под стражей не один раз продлевалось. Осенью прошлого года Кокорин и Мамаев стали затейщиками двух драк в центре Москвы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...