Главная » Другие новости » Спорт » Третий по счету инвестор заявился в ТОСЭР «Кумертау»

Третий по счету инвестор заявился в ТОСЭР «Кумертау»

Трeтий пo счeту инвeстoр зaявился в ТОСЭР «Кумертау»
4 мая в администрации Кумертау состоялось третье заседание Рабочей группы по рассмотрению заявлений юридических лиц на заключение соглашений об осуществлении деятельности на местности опережающего социально-экономического развития «Кумертау». Об этом сказала ИА Стерлеград главный спец сектора по информационно-аналитической работе администрации Кумертау Анастасия Ибрагимова.

Сейчас было рассмотрено заявление компании «БашИнКом 1». Данную компанию организовало Научно внедренческое предприятие «БашИнКом» из городка Уфы. На заседании рабочей группы находился директор компании – Роберт Валиев и заместитель директора по развитию — Наталья Десяткина.

В рамках проекта компания предлагает компанию и запуск в эксплуатацию современного комплекса по производству микробиологических органо-минеральных препаратов. Мощность комплекса планируется в объеме 2 тыщ тонн готовой продукции в год.

Проект предугадывает вложение инвестиций в объеме 86 млн. рублей и создание 98 новейших рабочих мест. Срок реализации проекта: 2017 – 2018 годы.

Реализация продукции планируется как в Республике Башкирия, так и в различных регионах РФ: Ставропольский край, Краснодарский край, Ростовская область, Республика Татарстан и остальные регионы.

Предварительно была проведена экспертиза, подготовлен проект заключения, с которым члены рабочей группы ознакомились и занесли свои предложения.

В завершение заседания Рабочая группа методом открытого голосования единогласно приняла решение о направлении в Министерство экономического развития Республики Башкирия положительного заключения о соответствии заявителя и реализуемого им вкладывательного проекта для заключения соответственного соглашения на ведение деятельности в рамках ТОСЭР «Кумертау».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...