Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии экс-сотрудники УГРО пойманы при получении взятки

В Башкирии экс-сотрудники УГРО пойманы при получении взятки

В Башкирии экс-сотрудники УГРО пойманы при получении взятки
Следственными органами Следственного комитета Русской Федерации по Республике Башкирия завершено расследование уголовного дела по материалам, представленным ОРЧ СБ МВД по Республике Башкирия в отношении 2-ух бывших оперуполномоченных служащих одного из отделов Управления уголовного розыска республиканского министерства внутренних дел 32 и 35 годов по подозрению в совершении злодеяния, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), корр. ИА Стерлеград сказала старший ассистент руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По данным следствия, 28 октября 2016 года 32-летний старший оперуполномоченный и 35-летний оперуполномоченный 1-го из отделов МВД по РБ во определенное время оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие злодеяний в сфере этнической преступности и нелегальной миграции в строящихся жилых домах выявили в селе Булгаково в строящемся микрорайоне нарушение миграционного законодательства 2-мя гражданами Республики Узбекистан. Старший оперуполномоченный по договоренности с напарником востребовал деньги в размере 6 000 рублей за возврат паспортов и несоставление протоколов об административном правонарушении. После отказа передать денежные средства, сотрудники милиции забрали паспорта, сообщив о том, что отдадут их после передачи денежных средств и уехали. Представитель работодателя людей Республики Узбекистан приехал за паспортами к сотрудникам милиции, но они востребовали передать денежные средства в размере 20 тыщ рублей. Мужик сообщил об этом правоохранителям. Конечно уже в рамках оперативного мероприятия 1 ноября 2016 года представитель работодателя в собственном автомобиле передал 32-летнему сотруднику милиции 18 000 рублей, после чего полицейский был задержан сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Башкирия.

Руководством МВД было принято решение об увольнении оперуполномоченных из органов до окончания расследования. В истинное время следователями собрано довольно доказательств и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемым, станет направлено в верховный суд для рассмотрения по существу.

— По данному факту управлением МВД по Республике Башкирия назначена служебная проверка. По ее результатам сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Их управляющих к строгой дисциплинарной ответственности, — сказали в пресс-службе МВД по РБ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...