Главная » Другие новости » Спорт » Ученые: Умные люди живут дольше

Ученые: Умные люди живут дольше

Ученые: Умные люди живут дольше
Масштабное исследование, проведенное британскими докторами, укрепило теорию, что люди с высочайшим IQ обладают неплохим физическим здоровьем и живут подольше.

Социологи конечно уже давно наблюдают связь меж высоким умом и продолжительностью жизни, но корреляция в значимой степени разъясняется факторами, связанными с высочайшим IQ.

Те, кто отлично выигрывает в тестах на ум, как правило, имеют высшее образование и отлично зарабатывают. Оба этих фактора увеличивают вероятность долгой жизни до старости, передает The Independent.

В настоящее время всестороннее исследование укрепило теорию, известную как «гипотеза системной целостности», согласно коей люди с высочайшим интеллектом поболее здоровые на физическом уровне.

Опросы, проведенные в Шотландии в 1930-х и 1940-х годах, зафиксировали уровни IQ практически у всех 11-летних добровольцев. Было исследовано 33 536 мальчишек и 32 229 девченок.

Исследовательская группа во главе с Кэтрин Кальвин, доктором психологии в Эдинбургском институте, проанализировала предпосылки смерти тех, кто находился в данной возрастной группе, чтоб определить, существует ли корреляция меж детским умом и продолжительностью жизни.

Связь ученые отыскали. После анализа таких причин, как высочайший доход и курение, исследователи нашли, что ум, формировавшийся в детском возрасте, впрямую влиял на первостепенные причины погибели по прошествии годов.

Особенно сильные связи были обнаружены меж низким уровнем ума и респираторными и сердечно-сосудистыми болезнями, а также смертью от рака желудка, деменции и заболеваний, связанных с курением.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...