Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии из открытой квартиры глухонемого украли технику

В Башкирии из открытой квартиры глухонемого украли технику

В Башкирии из открытой квартиры глухонемого украли технику
В отдел милиции №2 (по Калининскому району) Управления МВД РФ по городу Уфе поступило сообщение от местного обитателя о том, что из квартиры похититель похитили два планшетных компа и сотовый телефон, общая цена которых составляет около 25 тыщ рублей. Потерпевший оказался глухонемым, коий подрабатывает ремонтом электротехники.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении злодеяния задержан ранее неоднократно судимый 34-летний обитатель Калининского района. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что похищенную технику сдал в ремонтный пункт на запчасти.

Установлено, что злодей увидел в подъезде, что дверь одной из квартир не заперта и на его глас никто не реагирует. Тогда он решил пользоваться ситуацией и забрал технику.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Русской Федерации «Грабеж». В настоящее определенное время похищенное изъято, — сказали ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...